Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Спорт

Новости спорта

Чемпионат силачей

10 декабря в р. п. Выездное прошёл чемпионат Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу. Наш район представляла команда ФОК «Колос» (тренер И. Афонин).

Среди трёхсот участников Татьяна Шульдина заняла третье место в категории 74 кг, Анастасия Тарасова - четвёртое место в категории 57 кг, Владислав Тюкин - второе место в категории 66 кг, Павел Веселов - пятое место в категории 74 кг.

Сергей НИКОЛАЕВ
Фото предоставлено автором

Турниры по шашкам и шахматам

10 декабря в ФОК «Колос» состоялись соревнования по русским шашкам и быстрым шахматам, посвящённые Дню инвалидов.

Победителем турнира шашистов стал В. А. Железнов, второе место занял Ю. И. Гнётов, третье - П. И. Клюенков.

В шахматах первенствовал Н. М. Шатковцев, второе место у П. И. Клюенкова, третье поделили В. А. Железнов и В. Н. Бирюков, которые набрали равное количество очков.

Победители и призёры награждены денежными призами Лукояновской районной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Иван КАТИХИН

Соревнования по бадминтону и дартсу

12 декабря в рамках программы «Президентские состязания» в ФОК «Колос» прошли соревнования по бадминтону и дартсу среди седьмых классов девяти школ района.

В турнире по бадминтону среди сельских школ призовые места заняли команды Разинской, Маломамлеевской и Большемаресьевской школ. Среди городских победила Лукояновская СШ № 1.

В дартсе среди учениц сельских школ первое место заняла Е. Шустова (Ульяновская СШ), второе и третье места у Е. Горбуновой и Н. Маликовой из Лопатинской школы. Среди учениц городских школ первое место заняла А. Старова, второе - И. Волгушова (СШ № 2), третье - И. Гордеева (СШ № 1). У юношей из сельских школ победил В. Хильманов (Ульяновская СШ), вторым стал И. Курячий (Саврасовская ОШ), третьим - Е. Кожухов (Ульяновская СШ). Среди городских школ первое и второе места заняли Р. Караванов и М. Рогожин (СШ № 2), третье место - К. Николаев (СШ № 1).

Все победители награждены грамотами отдела образования администрации Лукояновского муниципального района, медалями Центра физической культуры и массового спорта г. Лукоянова.

Валентина ГУСЕВА

Вновь одержали победу

В селе Большое Болдино ежегодно проводится Межрегиональный волейбольный турнир «Болдинская осень» среди мужских и женских команд. Традиционно в нём принимают участие команды Лукояновского педагогического колледжа, и делают это успешно, занимая призовые места и становясь победителями. Текущий год не стал исключением.

25 ноября прошёл турнир среди женских команд. В этот раз их было шесть. Наши девушки заняли первое место. В команде капитана Ольги Астраханцевой играли Виктория Козлова, Ирина Князева, Валентина Маслова, Анастасия Салтыкова, Екатерина Сазонова, Татьяна Аряева, Анна Лукина, Анастасия Романова, Ирина Орлюкова, тренер команды - Алексей Пашанин. Лучшим игроком турнира стала студентка третьего курса ЛПК Виктория Козлова.

Через неделю, 2 декабря, на мужской турнир отправилась команда юношей педагогического колледжа. Их соперниками стали спортсмены из Починок, Воротынца, Лыскова, Большого Болдина и Мордовии.

Игры проходили в упорной борьбе, почти все из трёх партий. В итоге, не проиграв ни одной встречи, команда юношей Лукояновского педагогического колледжа в пятый раз стала чемпионом этого турнира.

Капитан команды Алексей Муха, студент первого курса ЛПК, был назван лучшим игроком турнира. Вместе с ним играли Александр Казаков, Сергей Морозов, Сергей Хачанян, Михаил Спирин, Антон Удалов, Александр Плисунов, Геннадий Жуков, Дмитрий Тихонов, Владислав Воробьёв, Виктор Уланов, тренер - Роман Васяев.

Желаем нашим волейболистам дальнейших успехов и достойных побед!