Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Спорт

Новости спорта

Мини-футбол

30 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Колос» завершилось первенство Лукояновского района по мини-футболу.

В турнире приняли участие двенадцать команд, которые были разбиты на две подгруппы. В решающую стадию соревнований пробились четыре сильнейших футбольных коллектива.

В первом полуфинале «Алатырь» одолел «Колос-1», а во втором первая команда педколледжа крупно обыграла футболистов РОВД. Матч за третье место завершился убедительной победой «Колоса» над РОВД со счётом 8:0. В финале команда «Алатырь» (на снимке) отправила три безответных мяча в ворота ЛПК-1 и стала победителем турнира.

Лучшими игроками признаны Денис Рвалов, Никита Сарычев (оба - ЛПК), Александр Сидоров («Алатырь») и Роман Арбузов (РОВД).

Отдел культуры и спорта выражает благодарность за помощь в проведении турнира А. Коршунскому, А. Уланову, В. Хитяеву, С. Мартынову, В. Немцову и В. Литвинову.

Сергей НИКОЛАЕВ

Плавание

28 ноября в ФОК «Колос» прошли лично-командные соревнования по плаванию в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В них приняли участие 38 учащихся 5-6 классов общеобразовательных школ № 1, № 2, Ульяновской, Разинской и Кудеяровской.

В личном зачёте среди девушек на дистанции 25 метров первое место заняла Татьяна Карячкина (17.59 сек.), второе место поделили Варвара Цилина и Карина Арбузова (19.19 сек.). Среди юношей на дистанции 50 метров первенствовал Роман Обидин (37.41 сек.), вторым стал Сергей Эрастов (37.61 сек), третьим - Илья Марышев (41.30 сек.). Все победители из Лукояновской школы № 1.

В эстафете лучшее время среди городских школ показала команда СШ № 1, среди сельских - команда Ульяновской школы.

Победителям были вручены грамоты и медали отдела образования администрации Лукояновского муниципального района и Центра физической культуры и массового спорта г. Лукоянова.

Валентина ГУСЕВА

Лукояновская команда успешно выступила на соревнованиях по плаванию, прошедших в ноябре на базе ФОК «Рубин» в р. п. Ардатов.

В упорной борьбе на стометровке первое место заняла Алеся Синягина. На этой же дистанции Артём Фадеев показал третий результат. Четвёртые места на дистанциях 100 и 50 метров с небольшим отставанием от лидеров заняли Екатерина Маркелова и Карина Арбузова.