Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

НОВОСТИ ОТ 19.01.2016

10 ТЫСЯЧ ИЗ КАПИТАЛА

Нижегородки получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей из средств регионального материнского (семейного) капитала.

Как пояснили в управлении социальной защиты населения Лукояновского района, изменения в областной закон «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей» были приняты депутатами Законодательного Собрания 30 апреля 2015 года. Не так давно внесенные изменения вступили в силу, и женщины, родившие или усыновившие второго ребенка с 1 сентября 2011 года, могут потратить средства по своему усмотрению. Документы, подтверждающие, на что именно направлены эти деньги, не нужны.

Для процедуры оформления единовременной выплаты граждане могут обратиться в управление социальной защиты по адресу: г. Лукоянов, ул. Коммунистическая, 11 (здание администрации, кабинет № 5).

Выплату, как и весь капитал, размер которого по-прежнему равен 25000 рублей, можно получить после достижения ребенком полутора лет.

Екатерина ВАСЯЕВА

 

МАЛЫЙ БИЗНЕС ОСВОБОДЯТ ОТ ПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК

Согласно постановлению правительства России № 1268, принятому в конце 2015 года, предприниматели могут подать заявление об исключении малого предприятия из ежегодного плана проверок.

Органы контроля должны в течение десяти рабочих дней с момента получения документов принять решение об отмене проверки или об отказе с указанием причин. Отказ предприниматель может обжаловать в суде. Подробнее с текстом постановления и формами заявлений можно ознакомиться на сайте правительства России.

Напомним, в 2006 году губернатор Валерий Шанцев подписал комплексную целевую программу поддержки малого и среднего предпринимательства. По данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, за время ее действия количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области выросло на четверть, а доля занятого экономически активного населения на предприятиях малого и среднего бизнеса достигла 35 процентов. По данному показателю область входит в десятку регионов-лидеров России.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

РЕГИСТРАЦИЯ НА СДАЧУ ЕГЭ

Министерством образования Нижегородской области утверждены места регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2016 году.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся в образовательных учреждениях начального и среднего профобразования, иностранные граждане должны подать заявления и зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в муниципальном органе управления образованием. Выпускники школ текущего года подают заявления на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Заявление на участие в едином государственном экзамене в основной период с указанием перечня общеобразовательных предметов необходимо подать до 1 февраля 2016 года. Основной период ЕГЭ в этом году пройдет с 27 мая по 30 июня.

По всем вопросам, связанным с проведением ЕГЭ на территории Лукояновского района, обращаться по телефону «горячей линии» 4-17-24 к муниципальному координатору Любови Викторовне Степановой.

Категория: Новости | Добавил: hudRed (19.01.2016)
Просмотров: 399
Всего комментариев: 0
avatar