Главная » Статьи » Спорт

Новости спорта

Спартакиада пенсионеров

Команда города Лукоянова в составе В. А. Гусевой, Л. Н. Хреновой, Т. Н. Коршунской, А. И. Пегова, Г. Н. Катанского, В. И. Калёнкова, А. Н. Калёнковой, Н. А. Куршакова, А. П. Коваленко, Н. С. Тимофеева, Г. И. Соловьёвой и В. И. Вапилиной приняла участие в зональном этапе Спартакиады пенсионеров России, прошедшем в Ардатове 18 апреля.

Наши земляки сумели показать неплохие результаты во всех видах программы. В. И. Калёнков стал третьим в турнире по дартсу. В активе В. А. Гусевой и А. И. Пегова четвёртые места в плавании и пулевой стрельбе соответственно. Л. Н. Хренова, Т. Н. Коршунская, Г. Н. Катанский и Н. С. Тимофеев успешно выступили в лёгкой атлетике. В сдаче норм ГТО лукояновцы были пятыми.

В общем зачёте спартакиады наша команда заняла восьмое место среди семнадцати коллективов из южных районов области.

Лидия ХРЕНОВА

На призы клуба «Кожаный мяч»

18, 19 и 25 апреля в ФОК «Колос» состоялись соревнования по футболу среди школ Лукояновского района на призы клуба «Кожаный мяч».

Игры проходили в младшей (2006-2007 г. р.), средней (2004-2005 г. р.) и старшей (2002-2003 г. р.) возрастных группах. Победителями во всех трёх категориях стали команды школы № 1 (преподаватели Е. Н. Храмов и С. В. Кириллов). В числе призёров футболисты школы № 2 (преподаватели М. Е. Кокарев, С. В. Костина), Ульяновской (А. А. Аверьянов), Разинской (М. Н. Лысенков) и Большемаресьевской (С. А. Тютюлин) школ.

Кубок Немцева

22 апреля в Шандрове состоялся традиционный турнир по волейболу, посвящённый памяти Героя Социалистического труда Семёна Семёновича Немцева.

Участников приветствовали глава сельской администрации Александр Родин и внук С. С. Немцева Вячеслав Немцев.

По итогам турнира первое место заняла местная команда «Единство», второе место у «Алатыря» из рабочего посёлка имени Степана Разина, третье - у команды «Газовик» Лукояновской ГКС.

Отдел культуры и спорта выражает благодарность за помощь в проведении турнира В. Немцеву, А. Родину и А. Буярову.

Сергей НИКОЛАЕВ

Президентские игры

Зональные соревнования в рамках «Президентских спортивных игр» среди участников 2004-2005 годов рождения прошли в ФОК «Колос» 24 апреля.

В борьбу вступили представители Краснооктябрьского, Сеченовского, Сергачского, Гагинского, Починковского и Лукояновского районов. Честь нашего района защищала команда школы № 2 (руководитель команды С. Костина).

В уличном баскетболе победила команда из Сергача. В плавании и многоборье первенствовали починковцы, а в шашках сильнейшими были лукояновские школьники.

По сумме четырёх видов программы на первом месте оказалась команда Починковской школы, на втором месте - Лукояновской школы № 2, на третьем - Сергачской школы № 6.

Валентина ГУСЕВА

Продолжили победные традиции

На протяжении десятилетий команды Лукояновского педколледжа удерживают лидирующие позиции в соревнованиях по волейболу в рамках Спартакиады учреждений среднего профессионального образования Нижегородской области. В этом году они вновь подтвердили свой высокий класс.

Волейболисты и волейболистки ЛПК уверенно выиграли зональные турниры и вышли в финальный раунд, прошедший в Дзержинске. Сюда сумели пробиться по 14 команд юношей и девушек - сильнейшие студенческие коллективы из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Выксы, Павлова, Шахуньи, Перевоза, Вознесенска, Воротынца, Семёнова, Кстова и Уреня.

Наши девушки в упорной борьбе уступили хозяйкам соревнований, но всё же сумели занять почётное третье место. Юноши педколледжа успешно добрались до финального поединка, где им противостояла сильнейшая команда из Выксы с призёрами чемпионата России среди спортивных школ в составе. Но всё же соперники не выдержали натиска наших парней и уступили со счётом 0:2. Поздравляем ребят с заслуженным первым местом, а девушек - с «бронзой».

За команду девушек играли: О. Астраханцева, В. Козлова, И. Князева, А. Лукина, Т. Аряева, Н. Шумовская, В. Маслова, О. Ексина, А. Романова, И. Орлюкова; тренер А. С. Пашанин.

Команда юношей (на снимке): А. Видяев, Р. Пугин, Н. Чесноков, А. Казаков, С. Морозов, А. Плисунов, А. Удалов, Р. Романов, тренер Р. Ю. Васяев.