Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Спорт

Новости спорта

Плавание

В декабре в ФОКе «Колос» прошло Первенство города Лукоянова по плаванию. В соревнованиях приняли участие все желающие.

Лучшими на дистанции 25 метров вольным стилем стали А. Яшкова, Л. Аникина, М. Смирнова, А. Трауциньш, С. Кройтор, А. Филатов, В. Афанасьев. На дистанции 100 метров вольным стилем отличились Е. Маркелова, Ю. Давыдова, К. Арбузова, А. Трауциньш, Д. Филяев, Я. Аникин, А. Ханыкова, В. Цилина, А. Королёв, Д. Букин, Д. Коробков, К. Каленкова, А. Синягина. На дистанции 200 метров вольным стилем самыми быстрыми были М. Хорошев, А. Фадеев, С. Голов, А. Смирнов, Д. Кишлалы, Я. Катанский; на дистанции 50 метров вольным стилем - А. Рубцов, М. Уланов; на дистанции 25 метров вольным стилем - ветераны спорта В. Гусева, А. и В. Каленковы, Н. Куршаков.

Лидия ХРЕНОВА

Вчистую!

10 декабря в Перевозе прошла календарная игра Первенства Нижегородской области среди детских хоккейных команд младшего возраста (7-8 лет).

Лукояновская команда «СКИФ», в которой большинство игроков девочки, играла с мальчиками перевозской команды «Чайка». Хозяева рассчитывали «задавить» гостей количеством - их было четырнадцать против наших восьми. Не получилось: уже на первой минуте матча гости забросили шайбу и закончили первый период со счётом 4:0 в свою пользу.

Во втором периоде лукояновцы забросили ещё три шайбы. Стало понятно, что «СКИФцы» уже не упустят победу. Наши игроки катались и владели клюшкой значительно увереннее соперников. Но результат третьего периода превзошёл все ожидания: лукояновцы забили ещё семь шайб, закончив встречу со счётом 14:0. Перевозцы отвечали редкими бросками и контратаками. За всю игру им так и не удалось забросить в наши ворота ни одной шайбы.

Наши бомбардиры Софья Маркелова, Никита Исаев (ученики второго класса школы № 2) и Матвей Апекшев (из средней школы № 1) сделали эту игру! А остальные члены команды, стремительно двигаясь по льду, умело обороняясь и вовремя пасуя, им помогли. Правильную установку на игру и индивидуальные задания по её ходу дал своим игрокам тренер Алексей Боженькин.

Турнир памяти

19 декабря в ФОКе «Победа» города Богородска прошёл ежегодный турнир по хоккею среди команд детского отделения спортивного клуба «СКИФ», посвящённый памяти Валерии Матюшиной - молодой нижегородской хоккеистки, трагически погибшей в декабре 2009 года в дорожно-транспортном происшествии.

В турнире участвовали две команды из Нижнего Новгорода, сборная Богородска-Городца и два состава лукояновской женской детской команды «СКИФ»: младшая (6-8 лет) и старшая (9-14 лет).

Наши девочки сыграли со всеми, а также поучаствовали в конкурсах на самого быстрого игрока и команду, на лучшего вратаря.

По итогам турнира в старшей группе лукояновские спортсменки стали вторыми. Первое место заняли хоккеистки ФОКа «Мещерский», третье - девочки из команды Богородска-Городца. Замкнули турнирную таблицу команд старшей группы хоккеистки, занимающиеся в КРК «Нагорный». Даша Турусова из нашего «СКИФа» была признана лучшим защитником турнира.

В младшей группе убедительную победу одержали хоккеистки из лукояновского «СКИФа». Вторыми стали спортсменки из ФОКа «Мещерский», третье место заняли девочки, занимающиеся в КРК «Нагорный», а четвёртое - хоккеистки из команды Богородска-Городца. Соня Маркелова, забившая четыре шайбы, стала лучшим бомбардиром игр.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА

Шашки и шахматы

6 и 7 января в ФОКе «Колос» прошли рождественские соревнования по русским шашкам и быстрым шахматам.

В соревновании по шашкам участвовали 11 человек. Победителем стал В. Н. Мыльников, второе место занял Н. Ф. Сога, третье - И. И. Скрипкин.

В соревновании по быстрым шахматам приняли участие 16 человек. Здесь первое место занял С. Н. Евстафьев, второе - А. В. Яковлев, третьим стал И. Н. Катихин.
Победители и призёры награждены денежными призами отдела культуры и спорта Лукояновского муниципального района.