Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Спорт

Новости спорта

В уходящем году лукояновские атлеты и команды часто радовали болельщиков победами в разных видах спорта. Об очередных успехах земляков на спортивных площадках - в нашей подборке.

 

Настольный теннис

В начале декабря в Лукоянове прошёл традиционный ХХХII межрегиональный турнир по настольному теннису на призы Деда Мороза. За теннисными столами в ФОК «Колос» встретились 206 игроков из Москвы, Саратова, Ульяновска, Саранска, Нижнего Новгорода и городов области. Среди них - три мастера спорта и пятнадцать кандидатов в мастера спорта. От Лукоянова в соревнованиях участвовали 20 воспитанников тренеров С. А. Яшковой и А. С. Захарова. Наши теннисисты не вошли в число призёров, но получили ценный опыт.

24 декабря теннисисты города Лукоянова приняли участие в первенстве Шатковского района. Среди девушек первое место заняла наша А. Яшина, третье место - А. Щербакова, среди юношей победил И. Ильигорский, третьим стал А. Бараненков. Среди мужчин первое место занял С. Тютюлин, среди ветеранов - С. Хренов.

 

Лёгкая атлетика

9-10 декабря в Москве состоялся матч сборных команд ветеранов лёгкой атлетики из России, Белоруссии, Татарстана и Украины. В состав сборной РФ впервые вошёл наш земляк Виктор Николаевич Мыльников (на снимке). В спортивной ходьбе на 3 000 метров в своей возрастной группе он со старта захватил лидерство и не уступил его до финиша, завоевав золотую медаль.

В. Н. Мыльников является кандидатом в состав российской команды для участия в чемпионате Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов, который состоится в марте 2018 года в Испании.

 

Футбол

Детская футбольная команда «Ракета» (тренер Артём Юртов), образованная четыре года назад из мальчиков 5-7 лет, быстро набирает обороты. Они уже были бронзовыми и серебряными призёрами области по мини- и миди-футболу зоны «Юг» и «Юго-Восток». В прошлом году играли в высшей лиге Нижегородской области, заняв достойное 10-е место среди 30 команд. В следующем намерены снова заявиться в высшую лигу и попасть в четвёрку лучших.

В этом сезоне «Ракета» с большим отрывом от соперников лидирует в чемпионате области по мини-футболу среди детских команд лиги «Юг» и «Юго-Восток». Итоги первенства будут подведены 7 января.

 

Хоккей

17 декабря завершился первый круг нижегородских областных соревнований по хоккею с шайбой среди детских команд лиги «Восток» сезона 2017-2018 годов.

В играх принимают участие восемь команд: «СКИФ», «Торпедо» (обе - Лукоянов), ХК «Княгинино», «Чайка» (Перевоз), ХК «Сеченово», «Олимп» (Лысково), «Лидер» (Сергач) и «Волга» (Воротынец).

Команда «Торпедо» г. Лукоянова (тренеры А. Н. Никонов и А. С. Клюев) сыграла семь игр на выезде и дома. По итогам первого круга ребята занимают четвёртое место. Женская детская команда «СКИФ» (тренер А. Боженькин) пока идёт на шестом месте.

Подготовила Татьяна КУДРЯВЦЕВА

Категория: Спорт | Добавил: hudRed (29.12.2017)
Просмотров: 771
Всего комментариев: 0
avatar