Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Спорт

Новости спорта

С медалями чемпионата России

В последние годы черноморский курорт Сочи стал центром проведения крупнейших всероссийских и международных соревнований, культурных и дипломатических мероприятий. С 29 сентября по 1 октября в столице Олимпиады-2014 состоялся Открытый лично-командный чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов.

В Сочи приехали команды 63 субъектов РФ из 132 городов нашей страны. На старт вышли более 500 человек. В составе нижегородской делегации на чемпионате выступили двое ветеранов спорта из Лукоянова - Виктор Николаевич Мыльников и Анатолий Иванович Пегов (на снимке), включённые в команду города Сарова.

Наши ветераны сумели занять призовые места во всех личных дисциплинах, в которых участвовали. Среди мужчин 70 лет В. Н. Мыльников стал вторым в спортивной ходьбе на 5 000 метров и тройном прыжке, третьим - в прыжках в длину с разбега. В группе мужчин 75 лет А. И. Пегов финишировал вторым в беге на 5 000 и 10 000 метров.

В командном первенстве среди регионов Нижегородская область заняла пятнадцатое место. Среди городов Саров на четырнадцатой позиции, Нижний Новгород - на двадцать шестой.

По итогам соревнований В. Н. Мыльников включён в список кандидатов в сборную России для поездки на Чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов и «Матч шести», который пройдёт в Минске с участием команд Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, России, Белоруссии и Украины.

Поздравляем наших ветеранов спорта с успехом на чемпионате страны, желаем крепкого здоровья и новых побед!

Лидия ХРЕНОВА
Фото предоставлено автором

Школьники за шахматной доской

Соревнования по шахматам в рамках программы «Президентские состязания» среди команд общеобразовательных учреждений состоялись в ФОК «Колос» 7 октября.

В турнире приняли участие команды из восьми школ района: двух городских, Ульяновской, Разинской, Кудеяровской, Большемаресьевской, Маломамлеевской и Лопатинской. Игры проходили по круговой системе. Команда-победитель определилась по наибольшей сумме набранных очков.

Победу одержали шахматисты средней школы № 1 (состав: М. Зайцев, Д. Терентьев, А. Зимин, М. Карпова; представитель команды И. Н. Катихин). Второе место заняла команда Маломамлеевской школы (представитель команды М. А. Кирюнина). Третьими стали ребята из Лопатинской школы (представитель команды В. А. Шнягин).

Соревнования провёл председатель районной шахматной федерации И. Катихин.

«Весёлые старты» для начальных классов

14 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Колос» прошли «Весёлые старты» среди учащихся начальных классов. В соревнованиях приняли участие десять школ, в том числе пять малокомплектных.

В первом конкурсе «Представление команд» отличились ребята Лукояновской школы № 1 и Маломамлеевской школы, которые дополнили традиционное приветствие красочными номерами художественной самодеятельности. Остальные коллективы чётко обозначили своё название и девиз.

В программу соревнований вошли эстафеты «Палочка-выручалочка», «Бег с мячом», «Лягушиные бега», «Ловкачи», «Эстафета на двоих», «Кувырок» и «Перекати-поле».

По итогам всех конкурсов в группе средних школ победила городская школа № 1. Второе место заняла Ульяновская школа, третье - Лукояновская школа № 2, четвёртое и пятое места - Разинская и Большемаресьевская. Среди основных школ первенствовала команда из Лопатина, второй стала сборная Саврасовской и Большеарской начальной школ, третьей - команда Кудеяровской школы. На четвёртом и пятом местах оказались ребята из Шандрова и Малого Мамлеева.

Команды награждены грамотами отдела образования и сладкими призами Центра физической культуры и массового спорта г. Лукоянова.

Судили соревнования специалисты физкультурно-оздоровительного комплекса.