Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

НОВОСТИ ОТ 29.01.2016

БУДЕТ ЛИ МОНАСТЫРЬ В ГОРОДЕ?

После получения известия о строительстве монастыря у села Николай Дар многие люди решили, что его перенесли из города в село. Это не так.

В Скопинке построят мужской монастырь в честь преподобного Серафима Саровского по решению инициативной группы. Строительство в Лукоянове Свято-Тихоновского женского монастыря - решение Московской патриархии. Благословение на это богоугодное, доброе дело дал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Никто это решение не отменял.

Благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев пояснил: «Решение о восстановлении святыни в городе Лукоянове остается в силе».

Александр КРЫЛОВ

 

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ГРИППОМ РАСТЕТ

Тенденция к росту заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Лукояновском районе по состоянию на 27 января.

За неделю с 18 по 25 января в Лукояновскую ЦРБ обратились 42 человека с диагнозом ОРВИ, 10 из них - младше 17 лет. По клиническим проявлениям четырем пациентам от 2 до 17 лет выставлен диагноз «грипп, тяжелое течение». За предыдущую неделю было зарегистрировано 34 обращения с диагнозом ОРВИ, 18 из них от пациентов до 17 лет.

В Нижегородской области ситуация по гриппу и ОРВИ остается напряженной: в некоторых районах превышен эпидемический порог, а в соседних Починковском и Большеболдинском районах есть лабораторно подтвержденные случаи высокопатогенного гриппа А (H1N1) 2009 года.

На территории Лукояновского района проведена вакцинация за счет средств областного бюджета в количестве 8800 доз.

Андрей КОТИКОВ, госпитальный врач-эпидемиолог

Категория: Новости | Добавил: hudRed (29.01.2016)
Просмотров: 713 | Комментарии: 2
Всего комментариев: 2
avatar
1 mrradar24 • 22:37, 13.02.2016
...Благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев пояснил: «Решение о
восстановлении святыни в городе Лукоянове остается в силе»... Место постройки  определено?  Парк ? или территория выделенная улицами Коммуна -ул М. Горького, городской парк, ул  А.Куманева ? что будет с педколледжом котельной педколледжа, и   жилыми домами частного и ведомственного подчинения?
avatar
2 mrpopravka • 14:19, 02.04.2016
Сие есть богоугодная жертва.
avatar