Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

НОВОСТИ ОТ 15.01.2016

ДОЛЖНА БЫТЬ КРИТИКА

В День российской печати в редакции «Лукояновской правды» собрались журналисты, редакторы районной газеты разных лет.

Бывшие сотрудники М. Савлев, В. Орлов, Ф. Кедяркина, Е. Назарова, И. Александров, Л. Скобликова, А. Каленкова, Т. Долбня, Л. Пчелякова, Е. Корнилов, В. Васяев, И. Горобинская, Н. Власова хорошо знакомы нашим читателям, ведь многие лукояновцы выписывают районку не один десяток лет.

Нынешний коллектив редакции и гостей поздравил глава администрации района Михаил Ермаков. Он подчеркнул, что районная газета - это отражение нашей жизни, и если есть недостатки, о них надо открыто говорить на ее страницах. С профессиональным праздником коллег поздравила главный редактор газеты Татьяна Кудрявцева.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Ее участники поделились воспоминаниями и обменялись мнениями о будущем газеты.

Лариса СТЕШИНА

 

БУРАН ПРОВЕРИЛ ДОРОЖНИКОВ

Я бы не стал обвинять наше ООО «Дорожник» в плохой работе. Знаю, что специалисты в условиях непогоды трудятся с полной отдачей сил по двенадцать часов. Но правдивую информацию о ситуации на дорогах района после метелей донести до читателей мы обязаны.

Фронт работ у наших дорожников более чем обширен: после пурги они должны очистить 288 с лишним километров автомобильных дорог. Сделать все сразу и быстро никак не получится: не хватит технических, людских и просто физических ресурсов. Что же было на дорогах 13 и 14 января? Точный показатель качества работы нашей дорожной службы - это подвоз школьников. И здесь надо отметить добросовестность сотрудников ООО «Дорожник»: в шести школах района 13 и 14 января с явкой учеников вообще никаких проблем не было. Благополучно привезли всех учащихся в школы Саврасова и Большого Маресьева, Шандрова и Малого Мамлеева, поселка имени Степана Разина и в Ульяновскую школу.

Трудности возникли 13 января в Лукояновской школе № 1: не смогли привезти учащихся из Александровки и Крюковки. Самых маленьких ребятишек не привезли из Большого Мамлеева: автобус с трудом прошел, но метель продолжалась, и рисковать не стали, чтобы не было проблем с доставкой детей домой.

В городскую школу № 2 13 января доставили учеников только из Иванцева. А вот ребята из Чиргуш и Большой Ари в этот день отдыхали.

С большим трудом довезли учеников Лопатинской школы из Владимировки, Перемчалок и Гаврилова. Дороги были занесены снегом и нечищены. Особо большие заносы оказались у Владимировки, где из-за отсутствия разворотов шофер вынужден был ехать задним ходом. При этом попасть в свою колею мог только водитель-ас.

Трудности с подвозом учащихся закончились во всех школах 14 января. В этот день школьники без проблем были доставлены к месту учебы.

Александр КРЫЛОВ

 

ШТРАФЫ СО СКИДКОЙ

При оплате административных штрафов за нарушения правил дорожного движения теперь предусмотрены пятидесятипроцентные скидки, сообщил начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Лукояновскому району старший лейтенант полиции Сергей Мурзенков.

Это стало возможным после вступления в силу изменений в Федеральный закон № 437-ФЗ, который стимулирует автовладельцев оплачивать штрафы в течение 20 дней после их вынесения. Отсчитывать дни следует с даты, которую инспектор укажет в извещении.

Однако, такие бонусы не предусмотрены для повторных нарушителей, а также за выезд на встречную полосу, проезд на красный свет и управление транспортом в нетрезвом виде. Минимальные штрафы в 500 рублей тоже придется оплачивать полностью. Если водитель не уложится в 20-дневный срок, оплатить правонарушение нужно будет в полном объеме.

Екатерина ВАСЯЕВА

Категория: Новости | Добавил: hudRed (15.01.2016)
Просмотров: 436
Всего комментариев: 0
avatar