Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости

НОВОСТИ ОТ 05.02.2016

ГРИПП СВИРЕПСТВУЕТ

Повышение заболеваемости гриппом и ОРВИ вынудило временно приостановить учебу в школах района и закрыть их на короткий карантин.

Как сообщили в отделе образования Лукояновского района, 1 февраля принято решение на три дня полностью закрыть Разинскую школу, городскую школу № 1 и четыре класса Лукояновской школы № 2, где превышен порог заболеваемости. На четыре дня объявлен карантин и для всей «базовой» школы, что в составе Лукояновской школы № 1. С 2 февраля на неделю прекращено обучение в Лукояновском педагогическом колледже.

Из-за гриппа и ОРВИ детские и учебные учреждения закрываются и в других райцентрах области и в Нижнем Новгороде.

 

НА ЭКЗАМЕН - ЧЕРЕЗ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ

В Нижегородской области 1 февраля завершен прием заявлений выпускников 11 (12) классов и выпускников прошлых лет на сдачу Единого государственного экзамена и Государственного выпускного экзамена.

В настоящее время муниципальными операторами региональной информационной системы совместно с региональным информационным центром обрабатываются сведения обо всех участниках ЕГЭ и ГВЭ.

В нашем районе заявления с перечнем выбранных предметов написал 71 человек: все выпускники текущего года и четыре выпускника прошлых лет, желающие поступить в вузы. Менять предметы после подачи заявлений уже нельзя, только в исключительных случаях через заявление на имя министра образования области.

Государственный выпускной экзамен в нашем городе будут сдавать только выпускники школы в учреждении ИК-20. По его итогам они получат аттестаты, но без права поступления в вуз.

Все выпускники нашего района сдают Единый государственный экзамен в Лукояновской школе № 1. Третий год ЕГЭ будет проходить с видеонаблюдением в режиме онлайн. В аудитории не более 18 человек, по одному за столом. На входе в пункт проведения экзамена обязательна проверка металлоискателем. За использование мобильного телефона удаляют из аудитории без права пересдачи в текущем году, так что выпускникам лучше надеяться на свои знания, а не на технику.

Александр КРЫЛОВ

Категория: Новости | Добавил: hudRed (09.02.2016)
Просмотров: 424
Всего комментариев: 0
avatar